Николаевская команда выиграла 3 медали на всеукраинских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ

Прочитали: 713

С 25 по 27 августа в Киеве прошли 27-е международные героико-патриотические соревнования, посвященные воинам-спортсменам: всеукраинские соревнования «Память» по гребле на байдаках и каноэ. Николаевские спортсмены смогли достойно представить себя в столице. Воспитанники КДЮСШ «Коммунаровец» завоевали 3 медали. Команда насчитывала 6 спортсменов. Об этом сообщают Известия Николаева.

Таким образом, в каноэ-одиночке на дистанции 200 м третье место занял Кирилл Тестовой. Но одной медалью парень не обошелся. Кирилл также завоевал бронзу в двойке на дистанции 500 м в экипаже с киевским спортсменом.

Среди девушек младшей возрастной группы на дистанции 200 м в байдарке-одиночке серебро привезла Оксана Цомпель. В юношеской борьбе за победу в байдарке-одиночке «коммунаровец» Алексей Петросянц на дистанции 200 м по фотофинишу оказался четвертым.

Напомним, что недавно николаевские спортсмены завоевали три медали на Сурдолимпийских играх в Турции.