Николаевские каратисты завоевали первенство на всеукраинском турнире ВИДЕО

Прочитали: 382

Не так давно, 6-7 октября, николаевские каратисты взяли призовые места на открытом всеукраинском турнире по киокушинкай карате (WKO ShinKyokushinkai). Соревнование проходило среди детей и юношей в Киеве, об этом сообщают в социальной сети спортивного клуба.

Известно, что турнир проходил в самом сердце столицы – на Крещатике и был приурочен к году Японии в Украине. Так, участники выступили в трех возрастных категориях, 8-9, 10-11 и 12-13 лет в разделе «кумитэ». Главным судьей соревнований был Сергей Бронистовский – судья международной категории шихан.

В ходе соревнований, защищая честь города Николаева, ребята сражались на татами, как настоящие воины и показали сильный дух. Также между поединками спортсменам давали время для восстановления сил, а организаторы соревнований, тем временем, представили множество показательных выступлений по восточным единоборствам (айкидо, кюдо, кэндо и другое).

В результате, несмотря на жесткую конкуренцию и сложность, 6 из 8 николаевских каратистов заняли призовые места. Среди них первое место разделили между собой Онуфриев Кирилл и Ласинский Владислав, серебро завоевали Кочуменко Иван, Рыбаков Максим и Дзеба Владислав, и третье место занял Артамонов Даниил.