Николаевские рапиристы Алина Полозюк и Даниил Ткач завоевали золото на турнире по фехтованию

Прочитали: 227

В Киеве состоялся всеукраинский турнир по фехтованию на рапирах, посвященный памяти заслуженного тренера Украины Ярослава Фрондзея. На нем николаевские рапиристы Алина Полозюк и Даниил Ткач завоевали золотые медали.

Так, среди девушек лидером стала Алина Полозюк, которая в финале ожесточенного турнира одержала победу над хозяйкой дорожек, киевлянкой Екатериной Буденко. Поединок был завершен со счетом 15:8. Что же касается турнира среди юношей, то  первое место досталось Даниилу Ткачу, который в финале поединка сразил Семена Булаву со счетом 15:10.

Порадовали николаевцы и серебряными медалями. Валерия Семенова и Никита Малиновский завоевали вторые позиции на турнире.

Стоит отметить, что николаевская рапиристка Алина Полозюк не так давно стала чемпионкой Всеукраинского турнира по фехтованию на рапирах среди юниоров, который проходил в Ужгороде.

По материалам: Николаевские Новости, Национальная федерация фехтования Украины