Николаевский бильярдист Леонид Калачинский победил в международном турнире для людей с инвалидностью

Прочитали: 272

В субботу, 25 ноября, в Одессе состоялся IХ международный турнир по бильярдному спорту «Золотой кий» среди людей с инвалидностью, победителем которого стал николаевский бильярдист Леонид Калачинский.

Так, в сложной и упорной борьбе Калачинский завоевал золотой кубок и главный приз международного турнира. Второе же место досталось Владимиру Вертегелу из города Запорожье, а третье место разделили Дмитрий Белый из Харькова и николаевец Александр Парфиненко.

Отметим, что в соревнованиях приняли участие 68 спортсменов из 7 стран: Украины, Белоруссии, Армении, Грузии, Азербайджана, Болгарии и Италии. Турнир проводился с целью популяризации и развития бильярдного спорта среди людей с инвалидностью, пропаганды активного образа жизни.

Напомним, что в 2013 году жительница Николаева Валерия Васильева выиграла на чемпионате мира по бильярду.

По материалам: Официального сайта города Одесса