Николаевские шахматисты «завоевали» две медали в чемпионате Украины среди юношей и девушек

Прочитали: 258

Николаевские шахматисты Андрей Левицкий и Ульяна Колосан «завоевали» две медали в чемпионате Украины среди юношей и девушек до 20 лет.

Так, Андрей Левицкий в сложном поединке классических шахматах получил второе место. Тренером спортсмена стал Валерий Семенов. Что же касается второй медали, то её «отвоевала» Ульяна Колосан. Шахматистка получила «бронзу» в категории быстрые шахматы.

Стоит отметить, что с 21 февраля по 3 марта в Николаеве проходили чемпионаты Украины среди юношей и девушек до 20 лет. В рамках соревнований состоялись турниры по классическим, быстрым шахматам и блицу.

Напомним, ранее сообщалось, что николаевские шахматисты завоевали лидирующие позиции на международном турнире в Германии.

По материалам: Федерация шахмат Николаевской области