Юные николаевские каратисты привезли «золото» с «Lviv Open 2016»

Прочитали: 2134

п

Юные николаевские спортсмены заняли второе общекомандное место на Открытом Кубке Львова по каратэ VII LVIV KARATE OPEN 2016, который стал своеобразным закрытием спортивного уходящего года.

Состязания прошли на велотреке учебно-тренировочной базы МОУ.

В рамках Кубка также состоялся Чемпионат Украины по каратэ среди школьников и студентов. Всего участие в соревнованиях приняли 583 каратиста из 58 клубов разных регионов Украины.

В состав судейской коллегии вошли 48 судей национальной и международной категорий, возглавил ее Алексей Коханец (г. Одесса).

в

а

Соревнования проходили одновременно на 6-ти татами. Спортсмены выступали в программе индивидуальное и командное ката и кумитэ в различных возрастных группах от 6 до 17 лет.

Воспитанники николаевского спортивного клуба FORTIS (15 участников) достойно представили свой регион, завоевав 6 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали, заняв таким образом второе общекомандное место и еще раз войдя в десятку лучших клубов Украины. Первыми стали каратисты из киевского клуба «Сегун» (40 участников), который собрал 12 золотых медалей, 14 серебряных и 7 бронзовых.

ЗОЛОТО:

Черкес Алена (кумитэ 12-13 лет -45 кг)

Велько Владислав (кумитэ 9 лет 30+ кг)

Константинов Арсений (кумитэ 10-11 лет -32 кг)

Шевченко Виктор (кумитэ 12-13 лет -46 кг)

Муляр Дмитрий (кумитэ сеньоры -84 кг)

Фортис (Авраменко, Нейман, Тарнавский, Шевченко) (командное кумитэ 12-13 лет)

Махиня Игорь (кумитэ 10-11 лет -32 кг)

Тарнавский Иван (кумитэ 12-13 лет -46 кг)

Хоменко Дарья (кумитэ 8-9 лет -30 кг)

Фортис (Махиня, Константинов, Стахорский, Середа) (командное кумитэ 10-11 лет)

Хоменко Дарья (ката 8-9 лет)

Призеры Чемпионата Украины награждены кубками, медалями и дипломами.

Поездка во Львов не ограничилась только соревнованиями. Команда приехала за день чемпионата, чтобы насладиться прогулкой улицами древнего города, набраться впечатлений и сил перед турниром.