На фасаде многоэтажки в Южноукраинске начали рисовать мурал

Прочитали: 5565

На фасаде многоэтажки в Южноукраинске начали рисовать мурал

В Южноукраинске на фасаде многоэтажки начались работы над муралом «Берегиня». Автором изображения, которое вскоре украсит город стала работа художник из Тернопольщины Олега Шупляка. Первые штрихи будущего монументального изображения уже начали наносить на фасад многоэтажки в одном из районов города.

«Берегиня - досить відома робота, яку часто використовують. У мене навіть є кілька її версій. Вона належить до серії моїх робіт «Двовзори», тобто роботи з подвійним змістом. Там зображена українська хата, плотик у формі гніздечка. І на хаті гніздечко лелек. У цій роботі поєднані усі українські символи-обереги,які формують образ «Берегині», - рассказывает художник Олег Шупляк.

https://img.20minut.ua/uploads/news/0007/99/thumb_698412_news_m.jpeg?hash=2017-10-13-15-13-04Именно так будет выглядеть законченная работа художник из Тернопольщины «Берегиня» на фасаде многоэтажки в Южноукраинске

Как стало известно, несколько дней назад художник обратилась к представителям управления культуры Южноукраинска и вскоре на художественном совета был утвержден эскиз роботы.

«Я дещо змінив у роботі, адже з самого початку це не був монументальний твір. Це просто картина, станковий живопис. І її потрібно було адаптувати, на скільки це було можливо. І зараз в Южноукраїнську почали наносити зображення на фасад багатоповерхівки. Чекаємо на результат. Цікаво, що з цього вийде», - поделился процессом работы и ожиданиями художник.

На фасаде многоэтажки в Южноукраинске начали рисовать мурал

по материалам: 20minut