Николаевская фехтовальщица-паралимпийка стала лучшей в «женской шпаге» и завоевала бронзу на кубке мира

Прочитали: 491

Николаевская фехтовальщица с инвалидностью Татьяна Позняк стала спортсменкой №1 в «женской шпаге» по итогам 2017 года и завоевала бронзу на кубке мира по фехтованию на колясках, который проходил с 15 по 18 февраля в городе Эгер, Венгрия. Информация об этом опубликована на сайте Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Так, в чемпионате приняли участие более 200 паралимпийцев из 19 стран  мира, в том числе и сборная Украины. В самый первый день соревнований Татьяна Позняк завоевала медаль бронзу.

В общем зачете сборная Украины «увезла» с чемпионата одну золотую, три серебряных и четыре бронзовых медали.

Николаевская фехтовальщица-паралимпийка стала лучшей в «женской шпаге» и завоевала бронзу на кубке мираНиколаевская фехтовальщица-паралимпийка стала лучшей в «женской шпаге» и завоевала бронзу на кубке мираНиколаевская фехтовальщица-паралимпийка стала лучшей в «женской шпаге» и завоевала бронзу на кубке мира