Николаевские боксеры «отвоевали» пьедестал лидерства на юношеском чемпионате Украины

Прочитали: 506

Николаевские боксеры стали призерами юношеского чемпионата Украины, который проходил в Бердянске.

Так, воспитанник специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №6 Юрий Зуев «завоевал» первое место, а Святослав Долганов получил «бронзу» соревнований. Тренером ребят является Леонид Мальков. Что же касается «серебра», то его «отвоевал» Максим Катеринич под руководством Виталия Бакалеца.

К тому же сборная Николаевской области по итогам чемпионата в медальном зачёте заняла седьмое общекомандное место.

Отметим, что чемпионат Украины по боксу проходил с 12 по 18 февраля среди юношей 2004-2005 годов рождения. Участие в национальном первенстве приняли команды со всех областей Украины, а это 260 спортсменов. Основные бои проходили с 12 по 17 февраля. А 18 февраля спортсмены боролись на первенство в финальных раундах.

Напомним, ранее сообщалось, что николаевские боксеры обеспокоились судьбами зимующих птиц.

«Серебряный» призер чемпионата Украины по боксу Максим Катеринич со своим тренером