«Человеком года» может стать олимпиец Кваша или миллиардер Вадатурский

Прочитали: 2246

горожанин года

Общегородская программа «Горожанин года»-«Человек года» подходит к своему финалу.

На основе предварительного экспертного опроса оргкомитет программы определил список возможных кандидатов по различным номинациям, куда вошли известные николаевские спортмены, журналисты, бизнесмены, работники образования, культуры и социальной сферы.

квашаЗвездный тренер Илья Кваша может стать "Человеком года"-2014

На главную номинацию «Человек года» претендуют сразу три мужчины. Эксперты во 2-м туре будут выбирать между художником, спортсменом и бизнесменом. Все они очень известные николаевцы: председатель Николаевского отделения  СХУ Олег Приходько, чемпион мира и Европы по прыжкам в воду, призер Олимпийских игр Илья Кваша и миллиардер, отец молодого нардепа, гендиректор ООО СП «НИБУЛОН» Алексей Вадатурский.

олег приходькоШансы на победу есть также у художника Олега Приходько

аИли у самого богатого человека области Алексея Вадатурского

В связи с последними событиями в стране оргкомитет также выдвинул две специальные номинации «Защитник Родины» и «Помощь украинской армии». Претенденты пока еще неизвестны.

Зато определились тройки финалистов по 11 остальным номинациям. Так в сфере «Искусство» представлены актер и режиссер Николаевского украинского академического музыкально-драматического театра Сергей Чверкалюк, художник Александр Матийко и директор Николаевского театра кукол Виктория Терещенко.

чверкалюк"Горожанином года" по искусству может стать актер и режиссер, любитель трамвайных покатушек Сергей Чверкалюк

В номинации «Культура» отличились искусствовед Александра Филоненко, директор городского Дворца творчества учащихся Светлана Саранчина, а также композитор, певец и заслуженный артист Украины Александр Сычев.

В области «Наука и высшая школа» названы боец АТО, археолог, историк и преподаватель НГУ им. В. А. Сухомлинского Александр Смирнов, ректор НУК им. адмирала С.О. Макарова Сергей Рыжков, а также зав. кафедрой дизайна Николаевского филиала Киевского Национального университета культуры и искусств Юрий Одробинский.

филоненкоУ николаевской культуры появился шанс с непьющим искусствоведом Александрой Филоненко

рыжковА у образования с ректором НУК Сергеем Рыжковым, который пришел на сессию в образе "людей в черном"

В номинации «Средняя школа» в финал вышли директор школы № 1 им. Олега Ольжича Николай Матиюк, директор школы № 53 Людмила Ушакова, а также директор школы № 28 Вера Звонык.

В сфере «Физкультура и спорт» претендуют на победу серебряный призер паралимпийских игр в Сочи Максим Яровой, чемпион мира по шахматам среди юношей Александр Бортник и серебряный призер ЧМ по гребле, "гулливер" Антон Бондаренко.

В области «Промышленность и транспорт» соревнуются гендиректор фирмы «ВЕЛАМ» Вадим Белов, директор Николаевского бронетанкового завода Александр Швец, а также зам. гендиректора ООО СП « НИБУЛОН» по судостроению и логистике Андрей Волик.

максим яровойОбыкновенный сельский парень-колясочник Максим Яровой после травмы смог добиться весомых успехов в спорте

бортникИ студент-шахматист Александр Бортник, обыгравший в ЮАР всех своих одногодок

В сфере «Предпринимательство» отличились скандальная экс-кандидат в нардепы, директор ООО «Золотой колос» Надежда Иванова, директор ООО «Черноморская яхтенная верфь» Александр Сагайдаков, директор мебельной фабрики «ТК Ренесанс» Валентин Бельский.

В области «Строительство» выделилась директор строительной компании ОАО «Южстрой» Валерий Грачев, директор фирмы «Артель» ЛТД Дмитрий Иванов и гендиректор заводостроительного предприятия Петр Федор.

Среди журналистов отличились скандальный экс-кандидат в нардепы и экс-член исполкома, генпродюсер телеканала «ТАК-ТВ» Глеб Головченко, историк и писатель Сергей Гаврилов, и фотокорреспондент интернет издания «Преступности.НЕТ» и  журнала «NikLife» Евгений Гомонюк.

надежда ивановаОдним из лучших "Предпринимателей" эксперты видят любительницу алкоголя и сигарет Надежду Иванову

головченкоВ качестве «Журналиста» - фаната виски и золотого iPhone Глеба Головченко, который недавно устроил «переполох» в ресторане с короной на голове

В сфере «Здравоохранение» на победу претендуют завотделением реанимации горбольницы №1 Николай Замлинский, анестезиолог, завотделением реанимации БСМП Галина Сербенюк, зав. областной эндокринологической больницы Мария Грачева.

В области «Благотворительсность» определись финалисты: координатор Совета волонтеров при Министерстве  обороны Украины Давид  Арахамия, депутат-снайпер Олег Мудрак, а также отец нардепа, зам. гендиректора группы кампаний «Орэксим» Юрий Козырь.

арахамияГлавным "благотворителем" называют грузинобандеровца Давида Арахамию (он же David Braun)

мудракДепутата-снайпера Олега Мудрака, помогающего "морским котикам"

юрий козырьИли отец нардепа Юрий Козырь