#Ми_захистимо: в Николаеве у ОГА провели флешмоб в поддержку плененных РФ украинцев

Прочитали: 1152

Флешмоб

В Николаеве прошел флешмоб «#Ми_захистимо» в поддержку всех военнослужащих и активистов, находящихся в плену России, а также тех, кто защищает Украину во время военного положения.

Возле мемориала «Струны памяти» собрались военнослужащие николаевских бригад. Некоторые из них держали флаги частей, в то время как другие стояли с листками, на которых был написал хэштег «#Ми_захистимо». Также на акцию пришел глава Николаевской ОГА Алексей Савченко, который высказался по поводу агрессии России и сути флешмоба.

— Ми засуджуємо акт прямої агресії Російської Федерації, ми згуртовані і ми можемо надати чітку відсіч ворогу. Нагадаю всім, що Україна ніколи не вела загарбницької війни. Ми завжди мали відстоювати свою цілісність. Сьогодні, коли ми стоїмо на порозі будування соборної, незалежної держави і розуміємо, що в єднанні наша сила, ми згадуємо всіх полонених, військових, активістів, будь-яку людину, яка потрапила в жорсткий полон нашого раніше брата, а на сьогоднішній день – ворога. Ваші ім'я завжди будуть в серці кожного воїна. Ми здатні захистити нашу державу, сказал Савченко.

Также во время флешмоба военный оркестр сыграл марш Вооруженных Сил Украины, после чего все собравшиеся громогласно проскандировали «Слава Україні!».

Флешмоб ФлешмобФлешмобФлешмобФлешмобФлешмобФлешмобФлешмобФлешмобФлешмобФлешмобФлешмобФлешмобФлешмобФлешмоб