Николаевские паралимпийцы шпагами и рапирами выбороли медали на кубке Украины

Прочитали: 503

Николаевские фехтовальщики на колясках завоевали медали на кубке Украины, который проходил в Конча-Заспе с 11 по 13 апреля. Об этом сообщает NikSport.

Среди мужчин Дмитрий Сироженко занял второе место в индивидуальных соревнованиях в шпаге и рапире (В класс). Среди женщин – Юлия Драговцева завоевала третье место в индивидуальных соревнованиях в шпаге и рапире (А класс). Сборная команда мужчин (Дмитрий Сироженко, Артем Ксенофонтов, Александр Бондаренко) заняла второе место в командных соревнованиях по сабле.

Отметим, что николаевские фехтовальщики-паралимпийцы стабильно показывают хорошие результаты на соревнованиях. Так, 2017 году Олег Науменко и Татьяна Позняк в составе Национальной паралимпийской сборной стали третьими в общекомандном зачете на чемпионате мира по фехтованию на колясках, а позже Татьяна стала спортсменкой №1 в «женской шпаге» по итогам года.