Велосипедисты всей страны съехались в Николаев на Чемпионат, но так и не победили местную спортсменку

Прочитали: 406

13 сентября, в воскресенье, в Николаеве состоялся, приуроченный ко Дню города, Всеукраинский Чемпионат по велоспорту, в котором абсолютную победу одержала юная николаевская спортсменка – Валерия Пономаренко.

Так, в центре города на Соборной площади с самого утра начали активную подготовку к соревнованиям 20 команд юниоров из 16 областей, и после продолжительной дистанции велопробега, почетное первое место заняла николаевчанка Валерия Пономаренко.

Виктория Пономаренко

Второе место среди девушек заняла Виктория Дзьолось из Ровно, а третьей финишировала Екатерина Воротиленко из Кировоградской области.

Стоит отметить, что в этом году в связи с карантинными ограничениями решили исключить столпотворение, поэтому присутствовали на Чемпионате лишь участники и организаторы спортивного мероприятия.