Первый гол в честь новорожденной дочери капитана МФК: как «Николаев» сыграл с «Балканами»

Прочитали: 2544

16 ноября, на Центральном городском стадионе состоялся очередной матч Второй Лиги. На футбольном поле встретились лидеры турнирной таблицы — МФК «Николаев» и ФК «Балканы». До матча корабелы были на второй позиции в промежуточном рейтинге, а представители Одесской области на четвертой. Но по итогам игры баланс сил сместился.

Уже с первых минут стало понятно, что «корабелам» достался далеко не самый простой соперник и игра будет напряженной. «Балканы» считывали ошибки николаевцев и срывали их атаки, но хозяева поля не отчаивались и продолжали борьбу.

На 17-й минуте полузащитник МФК «Николаев» Станислав Нечипоренко сумел реализовать штрафной и занес мяч в «девятку». Счет на табло стал 1:0 в пользу хозяев поля. Первым забитым голом «корабелы» решили поздравить капитана команды Сергея Кравченко с рождением дочери. Наследница появилась на свет 12 октября. Футболисты подошли к трибунам и синхронно продемонстрировали, как качают младенца на руках. 17-й номер МФК не скрывал счастливой улыбки.

Первый гол хозяев поля не сумел выбить из колеи «Балканы» и уже на 22-й минуте Богдан Приблуда сравнял счет. На протяжении следующих 25 минут никто из футболистов не смог выбиться вперед и первый тайм закончился со счетом 1:1.

Стоит отметить, что весь первый тайм, да и второй тоже, футболисты играли довольно грубо, часто фолили, а одесситы даже получили несколько предупреждений. Во втором тайме характер игры сохранился, «Балканы» не прекращали атаковать ворота соперника.

На 62-й минуте Богдан Приблуда совершил «дубль» и забил гол с фланга. Дальнейшие попытки МФК «Николаев» навязать свою игру и вывести команду в лидеры не увенчалась успехом. В конечном итоге счет на табло так и остался 1:2.

«Балканы» увезли домой уверенную победу, а для МФК «Николаев» это было второе, но решающее поражение. После последней неудачной домашней игры сезона, «корабелы» со второго места опустились на четвертое, а вот футболисты из села Заря пробились в тройку лидеров.