Юные николаевские каратисты привезли «золото» с «Lviv Open 2016»

Прочитали: 2348

Юные николаевские спортсмены заняли второе общекомандное место на Открытом Кубке Львова по каратэ VII LVIV KARATE OPEN 2016, который стал своеобразным закрытием спортивного уходящего года.

Состязания прошли на велотреке учебно-тренировочной базы МОУ.

В рамках Кубка также состоялся Чемпионат Украины по каратэ среди школьников и студентов. Всего участие в соревнованиях приняли 583 каратиста из 58 клубов разных регионов Украины.

В состав судейской коллегии вошли 48 судей национальной и международной категорий, возглавил ее Алексей Коханец (г. Одесса).

Соревнования проходили одновременно на 6-ти татами. Спортсмены выступали в программе индивидуальное и командное ката и кумитэ в различных возрастных группах от 6 до 17 лет.

Воспитанники николаевского спортивного клуба FORTIS (15 участников) достойно представили свой регион, завоевав 6 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали, заняв таким образом второе общекомандное место и еще раз войдя в десятку лучших клубов Украины. Первыми стали каратисты из киевского клуба «Сегун» (40 участников), который собрал 12 золотых медалей, 14 серебряных и 7 бронзовых.

ЗОЛОТО:

Черкес Алена (кумитэ 12-13 лет -45 кг)

Велько Владислав (кумитэ 9 лет 30+ кг)

Константинов Арсений (кумитэ 10-11 лет -32 кг)

Шевченко Виктор (кумитэ 12-13 лет -46 кг)

Муляр Дмитрий (кумитэ сеньоры -84 кг)

Фортис (Авраменко, Нейман, Тарнавский, Шевченко) (командное кумитэ 12-13 лет)

СЕРЕБРО:

Коханенко Даниил (кумитэ 8 лет -28 кг)

Дмитриев Богдан (кумитэ 9 лет 30+ кг)

Махиня Игорь (кумитэ 10-11 лет -32 кг)

Тарнавский Иван (кумитэ 12-13 лет -46 кг)

Хоменко Дарья (кумитэ 8-9 лет -30 кг)

Фортис (Махиня, Константинов, Стахорский, Середа) (командное кумитэ 10-11 лет)

БРОНЗА:

Нейман Никита (кумитэ 12-13 лет 52+ кг)

Хоменко Дарья (ката 8-9 лет)

Призеры Чемпионата Украины награждены кубками, медалями и дипломами.

Поездка во Львов не ограничилась только соревнованиями. Команда приехала за день чемпионата, чтобы насладиться прогулкой улицами древнего города, набраться впечатлений и сил перед турниром.