Николаевская прыгунья выборола «бронзу» на чемпионате Украины

Прочитали: 1051

Николаевская спортсменка Оксана Окунева, ставшая первой в турнирах по прыжкам в высоту «Мемориал Алексея Демьянюка», в этот раз забрала «бронзу» на чемпионате Украины, пишет NikSport.

Командный чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении прошел в Харькове. С первой же попытки Оксана Окунева взяла высоту 192 сантиметра и заняла третье место. Ее опередили киевлянка Ирина Геращенко – 194 см, а первенство взяла еще одна столичная прыгунья Юлия Левченко – 196 см.

В общекомандном зачете сборная Николаевской области набрала 113 очков и заняла 16-е место. Победителем чемпионата страны стала Харьковская область – 589 очков.

Напомним, что николаевские нацгвардейцы получили «бронзу» на соревнованиях по самбо.