В Николаеве перформативной выставкой откроют Дни современного искусства

Прочитали: 657

В Николаеве с выставки-перформанса «AGE» стартуют Дни современного искусства. Открытие экспозиции состоится 4 октября в 19:00 в здании обновленного 8 причала. Об этом сообщает платформа MY ART. 

Вставка AGE является результатом опен-колла, на который подались почти 30 авторов из 9 городов Украины. 

«Як часто ви розмірковували про те, що об’єднує всіх людей: різних вікових груп, рас, гендерних ідентичностей, віросповідань? У сучасних реаліях всі ці групи об’єднані однією проблемою – насиллям. І хоча у законодавчих базах багатьох країн прописані рівні права для всіх, цих законів дуже часто не дотримуються. Майже кожного дня можна прочитати про буллінг та ейджизм щодо дітей та підлітків; про домашнє насилля, як психологічне, так і фізичне над жінками; про чергові напади на представників ЛГБТ+; про обкрадання чи знущання над самотніми людьми похилого віку та інші історії», говорят организаторы о теме выставки.

В итоге на выставке будет представлено 17 авторов с работами в разных техниках живопись, фотография, коллаж, скульптура, аудио-арт и так далее. Открытие состоится в помещении нового пространства 8 причала по адресу Варваровский спуск, 5А.