Эпатажная группа «Хамерман Знищує Віруси» приедет в Николаев на «брачную ночь»

Прочитали: 540

В субботу, 9 ноября, в николаевском баре «Мертвый кролик» выступит «самая адекватная группа Украины» Хамерман Знищує Віруси, известная своими эпатажными нарядами и выступлениями. 

В Николаев они приедут с туром «Шлюбна ніч», в рамках которого они посещают города, где еще никогда не выступали. Группа работает на пересечении музыки, концептуального искусства и театра. За один концерт с ними на сцене может выступать струнный квартет, хор, рок-группа и другие. В Николаеве же их музыкальным сопровождением станет группа «Radiostars».

«Гурт виступав на багатьох музичних і арт-фестивалях, створив власну рок-оперу «Трояндовий бутон», в якій взяли участь академічні, джазові і рок-музиканти і співаки, серед яких можна виділити Олександра Піпу (Attraktor, ex-ВВ, ex-Борщ), Даніеллу Заюшкіну (Vivienne Mort) і оперного співака Андрія Перебийніса. Прем’єра «Трояндового бутону» стала однією з найгучніших подій фестивалю ГОГОЛЬFEST 2015. В 2016 році гурт відзначив своє 20-річчя концертом за участі китайського хору «Дін Дон», – говорят о группе.

К слову, в том же году ХЗВ стали кураторами масштабной «Выставки продажного современного искусства», где показывали работы Анатолия Криволапа, Романа Минина, творения художников-ремесленников с Андреевского спуска и арт-объекты, созданные самими ХЗВ. 

«Чи не найбільше ХЗВ відомі своїми унікальними сценічними образами, жоден з яких не повторюється двічі. Для їх створення використовуються восьминоги в якості головних уборів, мертві кролі, макети мавзолеїв та інші складні інженерні конструкції, водоемульсіонна фарба і шпаклівка, памперси та пір’я з подушки, свинячі очі та кров, золотий пил, м’які іграшки і так далі», – описывают выступления группы организаторы.

Концерт состоится 9 ноября в «Мертвом кролике». Старт в 21:30, а билеты можно приобрести на Concert.ua и в Досуговой кассе.