В Николаеве назвали номинантов на звание «Горожанина года» и «Человек года»

Прочитали: 1094

Оргкомитет общегородской программы «Горожанин года» – «Человек года» Николаева подвел итоги первого тура экспертного опроса по 12 номинациям. Об этом на своей странице вFacebook написал Владимир Топчий, который с недавних пор является главой этого комитета. 

В ходе подведения итогов, по его словам, было учтено мнения и предложения экспертов в различных областях жизни города, победителей программы прошлых лет (с 1996-2017 гг.), а также общественности Николаева.

Так, по результатам первого тура по каждой из номинаций были сформированы списки кандидатов, которые набрали наибольшее количество голосов, для участия во втором туре.  Кандидатуры номинантов расположены в алфавитном порядке:

Номинация «Искусство» (театры, творческие союзы)

Владислав Гурьев  – художник, член Национального союза художников Украины.

Юлия Захарова – директорка Дворца культуры «Молодежный».

Сергей Кручинин – художник, член Национального союза художников Украины.

Номинация «Культура»

Андрей Криворучко — директор детской музыкальной школы № 8, дирижер эстрадно-симфонического оркестра Николаевского колледжа музыкального искусства

Лариса Михальцова — модель и музыкантка. Старший преподаватель музыкальной школы № 6

Сергей Мыцик  — директор Николаевского колледжа культуры и искусств

Номинация «Туризм»

Олег Кречун  — председатель общественного совета по вопросам развития туризма при департаменте экономического развития ММР

Виталий Филин — председатель ОО «Николаевский клуб путешественников», директор ТФ «Хан-Тенгри»

Татьяна Чичкалюк — председательница правления ОО «Ассоциация лидеров туристического бизнеса в Николаевской области»

Лариса Михальцова — модель и музыкант. Старший преподаватель музыкальной школы № 6 ( Номинация «Культура»)

Юлия Захарова — директор Дворца культуры «Молодежный» ( Номинация «Искусство»)

Номинация «Наука и высшая школа»

Анна Норд — директорка Учебно-научного института последипломного образования ЧНУ имени Петра Могилы

Евгений Трушляков — ректор НУК имени адмирала Макарова

Василий Шуляр — директор Николаевского областного института последипломного педагогического образования

Номинация «Средняя школа»

Ирина Крысинская — учитель математики николаевского муниципального коллегиума имени Чайки

Андрей Малахов  — директор школы № 57

Татьяна Цуркина — учительница физики в Первой украинской гимназии имени Аркаса

 Номинация «Физкультура и спорт»

Константин Васильев — директор Николаевской областной коммунальной комплексной ДЮСШ № 1 по греко-римской борьбе, тренер по борьбе

Богдан Гриненко — чемпион и призер Летних Паралимпийских игр, мастер спорта Украины международного класса

Сергей Гуменюк — директор комплексной ДЮСШ ФСО «Украина», заслуженный тренер Украины

Татьяна Чичкалюк — председатель правления ОО «Ассоциация лидеров туристического бизнеса в Николаевской области» (Номнация «Туризм»)

 

Олег Ищенко — заведующий гинекологическим отделением родильного дома №3 ( Номинация «Благотворительность»)

Номинация «Промышленность и транспорт»

Сергей Бурковец — директор «Южной кораблестроительной компании»

Елена Жукова — управляющая директорка мультисервисной инжиниринговой компании ООО «Марин Дизайн Инжиниринг Николаев»

Дмитрий Иванов — генеральный директор ООО «Артель ЛТД»

Номинация «Предпринимательство»

Олег Беглов — предприниматель, ООО «Добрый ужин» (производство мясопродуктов, торговля мясными и молочными продуктами)

Елена Бут — директорка ООО «Лакомка»

Дмитрий Фалько — исполнительный директор «Терминала-Укрхарчозбутсировина»

Богдан Гриненко — чемпион и призер Летних Паралимпийских игр, мастер спорта Украины международного класса (Номинация «Физкультура и спорт»)

 Дмитрий Фалько — исполнительный директор «Терминала-Укрхарчозбутсировина» (Номинация «Предпринимательство»)

 Номинация «СМИ» (газеты, радио, телевидение, интернет)

Олег Деренюга — главный редактор интернет-издания «НикВести»

Елена Ивашко — собственная корреспондентка газеты «Урядовый курьер» в Николаевской области

Юрий Тазарачев — директор ТРК «МАРТ»

Номинация «Здравоохранение»

Олег Ищенко — заведующий гинекологическим отделением родильного дома №3

Елена Курляк — невропатологиня высшей категории городской больницы № 4

Светлана Моцарь — заведующая отделением экстрагенитальной патологии беременных областной больницы

Номинация «Благотворительность»

Николай Капацина — основатель и создатель открытого общественного пространства «8 причал»

Борис Козырь — бизнесмен, меценат

Владислав Чайка — предприниматель. Руководитель Николаевской городской общественной организации «Общественное объединение« Николаев - единая семья»

Номинация «Человек года»

Анатолий Дюмин — основатель предприятия «Универсал-Юг». Почетный гражданин города Николаева

Надежда Иванова — директорка фирмы «Золотой колос», депутат Николаевского облсовета

Вячеслав Симченко — директор Николаевского тепловозоремонтного завода

Анатолий Дюмин — основатель предприятия «Универсал-Юг». Почетный гражданин города Николаева

( Номинация «Человек года»)

Надежда Иванова — директор фирмы «Золотой колос», депутат Николаевского облсовета (Номинация «Человек года»)

Вячеслав Симченко — директор Николаевского тепловозоремонтного завода (Номинация «Человек года»)

Отмечается, что победители определяются по итогам опроса экспертов, который проводится в эти дни Центром по изучению общественного мнения «Наваль-Эксперт». В посте также заявляется, что оргкомитет заинтересован в том, чтобы все горожане знали о проведении опроса и могли выразить свое мнение, которое также будет учитываемых при окончательном подведении итогов программы.

Свои отзывы все желающие могут присылать в редакцию «Вечерний Николаев» (54001 м. Николаев, ул. Адмиральская, 20) или на их электронную почту: goroganin@i.ua