Николаевчанка Елена Буряк в свой день рождения подтвердила статус абсолютной чемпионки мира

Прочитали: 504

В субботу, 8 февраля, в свой день рождения, николаевская спортсменка Елена Буряк на чемпионате мира по гребле заняла почетное первое место. Всего на день ранее она установила новый мировой рекорд на дистанции 500 метров.

Об этом сообщает управление по делам физической культуры и спорта Николаевского городского совета в Facebook.

Соревнование происходило в Париже, где Елена выиграла состязание среди женщин на дистанции 2000 метров. Француженка Хелен Веферн, занявшая второе место, уступила украинке на 15 секунд.

«Це завжди була моя мрія, щоб бути в Парижі на мій день народження», - делилась в течение соревнований Буряк, добавив, что медаль - это отличный бонус.

Напомним, что николаевские прыгуны в воду привезли «золото» с Кубка Украины.