Николаевский байдарочник Олег Кухарик на чемпионате Украины победил в четырех дистанциях и одержал золото

Прочитали: 1000

2 августа, в воскресенье в Днепре завершается собственный чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ, посвященный заслуженного тренера Украины Вячеслава Сорокина, в рамках которого николаевский спортсмен Олег Кухарик завоевал золото.

Так, 23-летний мастер спорта международного класса Олег Кухарик, в первый день состязаний победил на дистанции 100 метров,  выиграл свою коронную дистанцию 500 метров, а вместе с Александром Сыромятниковым  победил финальном заезде байдарок-двоек на дистанции на 500 и 1000 метров. На данный момент в наличие его наград уже четыре золота.

Также, среди участников были и экс-николаевцы, ставшие чемпионами Украины: Людмила Куклиновская из Горишних Плавней взяла «золото» в байдарке двойке на 500-метровой дистанции, житомирянин Кирилл Черноморов был в байдарке-четвертке, которая выиграла дистанцию 500 метров, волынянин Виталий Цуркан в байдарке-четверке победил в финале на дистанции 1000 метров, одесситка Юлия Колесник – чемпионка в каноэ-двойке на 500-метровой дистанции.