Святослав Вакарчук навестил николаевских морпехов на передовой и спел им новую песню «О.Э.»

Прочитали: 3194

В пятницу, 28 августа, николаевских морпехов, пребывающих в зоне боевых действий, совместно с народными депутатами Романом Костенко и Сергеем Рахманиным, навестил известный украинский музыкант и политик Святослав Вакарчук. 

Вакарчук прибыл с неофициальным визитом, целью которого было просто поддержать бойцов украинской армии. Музыкант дал небольшой концерт в местном сельском клубе села Лебединское, исполнив песни под игру на гитаре.

«Вони приїхали підтримати морських піхотинців, побачити як вони живуть та як тримається перемир’я. Він приїхав дуже несподівано та влаштував невеликий виступ в місцевому сільському клубі, де почав свій неофіційний виступ з слів вдячності військовослужбовцям за витримку та терпіння. На зустріч з ним приїхало біля сотні військових з різних підрозділів по лінії фронту, були також місцеві жителі», - рассказывает NikLife присутствующий там воин Евгений.

Стоит также отметить, что на гитаре певца теперь виднеется надпись с датой 28.08.2020, которую оставил военнослужащий Евгений, продолжив ее такими мотивирующими фразами морпехов, как: «36-а ОБМП вірні завжди» и «Батальйон морської піхоти – вести, боротися, перемагати».

«Він співав як свої пісні, так і народні. Атмосфера була дуже крута, йому вдалося підняти настрій присутнім. Крім цього, він розповідав про його попередні візити в зону бойових дій, де займався волонтерською допомогою. Також я залишив напис на його особистій гітарі. Перший напис йому залишили хлопці з 79-ї окремої десантно-штурмової бригади, а від нашої 36-ї окремої бригади морської піхоти залишив напис я», - поделился военнослужащий.

Как рассказывают на странице бригады в Facebook, в конце мероприятия Святослав Вакарчук выразил благодарность воинам-морпехам за сохранение мира и защиты нашей Родины. Кроме того, накануне Дня памяти защитников Украины певец посетил населенный пункт Широкино где почтил воинов-защитников и положил цветы к Стеле Памяти.

К слову, в рамках неформального визита каждый военнослужащий имел возможность лично пообщаться с популярным артистом и сделать памятные снимки. При этом, всем удалось услышать новую песню «Океана Эльзы».

Фото: NikLife, Роман Костенко, 36 ОБМП.