Город нашей любви: программа празднований ко Дню города Николаева с выставками, МК, Pianoboy и салютом

Прочитали: 4029

Совсем скоро Николаев будет праздновать свою 232 годовщину, и по этому случаю в городе запланированы различные концерты, мастер-классы и квесты. Расписание всех праздничных мероприятий уже опубликовали на сайте Николаевского горсовета.

Так, мероприятия, приуроченные ко Дню города, будут проходить с 8 по 18 сентября. За это время николаевцы смогут посетить множество событий, которые будут проходить не только в центре, но и во всех районах города.

Ниже вы можете увидеть подробную программу мероприятий в Николаеве к 232-летию города.

8 сентября

10:30 – Просмотр фильма «Вперед в прошлое» для подопечных отделения дневного пребывания Ингульского района (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. 12 Продольная, 50-А)

14:00 Литературный подиум «Я живу тобой, Николаев» для подопечных отделения дневного пребывания Ингульского района (Библиотека-филиал №12 ЦБС для взрослых, пр. Мира, 25-А)

14:00  Квест-игра «Город на волне» (ДК Большой Коренихи, ул. Николаевских десантников, 4)

15:00  Мастер-класс от кружка «Основы программирования на языке SCRATCH». Коллаж «Мой город» (Городская станция юных техников, ул. Школьная, 5)

9 сентября

10:00  Мероприятие по художественному творчеству «Мой родной город» для подопечных группы дневного ухода «Солнце в ладонях» Корабельного района (Структурное подразделение городского территориального центра, пр. Богоявленский, 301/2)

11:00  Просмотр фильма «Жемчужины Прибужского края. Дикий сад» для подопечных отделения дневного пребывания Ингульского района (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. 12 Продольная, 50-А)

11:00  Краеведческий калейдоскоп «Звучит так нежно, лучезарно: «Мой Николаев, родной город» (Библиотека-филиал № 5 ЦГБ для детей, ул. Южная 52/3)

15:00  Праздничная встреча «Родной город принимает поздравления» с народной вокальной студии Николаевского городского Дома учителя (Библиотека-филиал № 5 ЦБС для взрослых, ул. Дачная, 9)

17:00  Открытие персональной выставки художника, ветерана АТО Геннадия Молчанова (ЦГБ им. М.Л. Кропивницкого, ул. Потемкинская, 143-а / 1)

17:30  Праздничная программа Кульбакинского БК «Наши таланты тебе, родной город!»: Конкурс рисунков «Родной город мой - Николаев»; концертно-игровая программа; мастер-классы по изготовлению украшений из бумаги, лент, игрушек амигуруми; танцевальный флешмоб; выставка творческих работ жителей Кульбакино «Наши таланты тебе, родной город!» (Микрорайон Кульбакино, площадь у самолета, ул. Знаменская, 39)

10 сентября откроется фотовыставка «Едем по улицам города» в актовом зале структурного подразделения городского территориального центра Заводского района (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. Кузнецкая, 83)

10:00 Конкурс рисунков-челлендж «Николаев – моя Украина, родная моя сторона» для слушателей группы дневного ухода «Твори добро» Центрального района (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. Шевченко, 19-А)

10:00  Выставка творческих работ «Яркие краски моего города» (Дом детского и юношеского творчества Ингульского района, ул. Космонавтов, 128 / а)

10:30  Историко-литературный центр города «Соборная и Морские – Большая и Малая» (Библиотека-филиал № 2 ЦГБ для детей, ул. Соборная, 12/14)

11:00 – Праздничное утро на тему: «Николаев – вехи истории» для подопечных отделения дневного пребывания Ингульского района (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. 12 Продольная, 50-А)

11:00  Видео-лекция «Мой город – мой родной край» для подопечных отделения дневного пребывания Корабельного района (Структурное подразделение городского территориального центра, пр. Богоявленский, 301/2)

12:00  Торжественное открытие библиотечного любительского музея истории родного края (Библиотека-филиал № 18 ЦБС для взрослых, пр. Корабелов, 12)

13:00  Беседа «Люди года нашего города времен Независимости» для подопечных отделения дневного пребывания Заводского района (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. Кузнецкая, 83)

14:00  Мастер-классы «Загадочный дорогой Николаев» (Дом детского и юношеского творчества Ингульского района, ул. Космонавтов, 128 / а)

15:00  Краеведческая разведка «И снова, Николаев, ты мне открылся» (Библиотека-филиал № 8 ЦГБ для детей, пр. Корабелов, 12)

15:00  Развлекательно-игровая программа «Город детской мечты» (Дом детского и юношеского творчества Ингульского района, ул. Космонавтов, 128 / а)

15:30  Турнир по мини-футболу (стадион «Молодежный», пр. Богоявленский, 253-а / 1).

15:45  Молодежный форум социально-ответственного бизнеса (Управление молодежной политики, Дом офицеров флота, ул. Артиллерийская, 7)

16:00  Концертно-игровая программа «На парусах мечты» (Дворец творчества учащихся г.. Николаева, ул. Адмиральская, 31)

16:00  Концертная программа «Прекрасный город Николаев» (Дом детского и юношеского творчества Заводского района, вул.Корабелив, 18)

17:00  Праздничный концерт «На волне хорошего настроения» (ДК Большой Коренихи, ул. Николаевских десантников, 4)

17:00  Открытый кубок города по пляжному волейболу (Парк «Победа», пляж «Стрелка»)

17:00  Историко-музыкальное турне «Родной сердцу Николаев»: фотовыставка «Улицы Николаева – со вчерашнего до современности»; краеведческий экскурс «Родной город узнаю»; музыкальная страница «Да здравствует мой Николаев»; выставка детских работ «Город над Бугом» (Малокорениський БК, мкрн Малая Корениха, ул. Парутинский, 10)

17:00  Театрализованный концерт «Варваровка – гостеприимные ворота города Николаева» (Филиал ММПК «ЦКиД« Луч », ул. Веселиновская, 23)

18:00  Праздничная программа «Дворец приветствует!» (Областной дворец культуры, пл. Судостроителей, 3)

Также 10 сентября, в 17:00 откроется выставка произведений декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Разнообразием цветным украшаем свой дом», которая будет действовать до 12 сентября (Дворец творчества учащихся г. Николаева, ул. Адмиральская, 31) и выставка детского творчества «Николаев – город цветов», которая откроется в 10:00 и будет доступна для посещения до 17 сентября (Детский Центр внешкольного образования Корабельного района, пр. Корабелов, 12/1).

11 сентября

В 9:00 начнется торжественное открытие ХІ Международной благотворительной Черноморской регаты «Паруса Ротари» в рамках European Marytime Day: парад участников, поднятие флага регаты (площадь общественного пространства *8 Причал, Варваровский спуск, 5-А)

Также в 9:00 пройдет выставка николаевских мастеров hand-made «ART - NIKO» (территория возле выставочного зала ММПК, ул. Никольская, 54)

10:00 – Парад яхт под флагами ротарийских Флотов, старт детской и взрослой регаты, зачетная гонка Федерации парусного спорта Украины в акватории реки Южный Буг и Бугского лимана (Ротари-Клуб Николаев совместно с Областной Федерацией парусного спорта, напротив Ингульского моста)

10:00 – Мастер-классы «Волшебные цветы» и «Фитомешочки» (Городская станция юных техников, ул. Школьная, 5)

10:00  Мастер-класс по авиамоделирования «Крылья надежды» (Городская станция юных натуралистов, ул. Прибузька, 83)

10:00 – Открытый чемпионат города по тяжелой атлетике (МОК КДЮСШ, ул. Лазурная, 18-в)

11:00  Открытый кубок города по пляжному волейболу (Парк «Победа», пляж «Стрелка»)

11:00  Чемпионат города по дзюдо (ФСТ, ул. Спортивная, 12)

11:00 до 19:00 праздничная программа «Город нашей любви»: концерт духового оркестра в / ч 3039 Национальной гвардии Украины.

12:00  Церемония открытия Дня города: торжественное мероприятие «День рождения города - день рождения моей семьи», поздравление многодетных семей, концертная программа «Город нашей любви».

12:00  Познавательно-развлекательная программа «С днем ​​рождения, родной город мой!» (Библиотека-филиал № 18 ЦБС для взрослых, пр. Корабелов, 12)

14:00 до 23:00  – культурно-художественная акция «Николаев - паруса Украины»

14:00  Развлекательный городок: лаунжзоны; фудкорты; аттракционы, батуты; спортивные показательные выступления ДЮСШ №5, мастер-класс по латино-американским танцам от ансамбля бальных танцев «Фантазия»; мастер-класс «Господин Шоколатье»; мастер-класс Арт-студии Марии Цымбал; выставка «Мой Николаев: святой и величественный» от библиотеки ЦБС для взрослых № 18; благотворительная ярмарка ОО «Ожерелье друзей».

14:00  Открытые городские соревнования по скалолазанию «NIKO-ROCKCLIMBING» (ММПК «Молодежный» совместно с ОП ОО «Федерация спортивного туризма Украины в Николаевской области», площадь перед ММПК «Молодежный», Театральная, 1)

16:00 – Танцевальный джем (Pasadena ds., Ул. Соборная, квартал пр. Центральный-ул. Адм. Макарова)

16:00 – 20: 30 – Концертно-развлекательная программа от творческих коллективов Корабельного района

17:00 – концертная программа Национального одесского филармонического оркестра. Дирижер Хобарт Эрл (США) (Каштановый сквер по ул.Соборной).

20: 30 - 21: 30 – Выступление группы «Rio» ММПК «Корабельный»

21: 30 -22: 00 – Выступление группы «БАГЛЕЙ Хеп»

22: 00- 23 00 – Выступление группы «СтаканЫ»

23:00 – Праздничный фейерверк (Площадь перед ММПК «Корабельный», пр. Богоявленский, 328)

Также 11 сентября, непосредственно в День города, с 19:00 до 23:00 николаевцев ожидает большое вечернее шоу на Соборной площади, где выступят PerfomanceBIGBAND, «Южный патруль», FreshTime, Наталья Адубецька, Марианна Лагетко и специально приглашенные звездные гости праздника «Pianoboy» и «Агонь».

В 23:00 на главной площади Николаева состоится масштабный праздничный фейерверк, который завершит празднование.

12 сентября

9:00 – Открытые городские соревнования по скалолазанию «NIKO-ROCKCLIMBING» (ММПК «Молодежный» совместно с ОП ОО «Федерация спортивного туризма Украины в Николаевской области», площадь перед ММПК «Молодежный», Театральная, 1)

15:00  Праздничный концерт (ММПК «Молодежный», ул. Театральная, 1)

11:00 – Поэтический флешмоб «Читаем стихи о Николаеве» (Библиотека-филиал № 6 ЦГБ для детей, ул. Озерная, 21)

11:00 – Праздничное мероприятие от ОО «Улыбка ребенка» (Детский городок «Сказка», ул. Декабристов, 38)

14:00 – Первый городской этнофестиваль «PepperFest» (Терновский БК, мкр. Терновка, ул. Сергея Цветкой, 10, Центральная площадь (остановка общественного транспорта «Центр»)

16:00 – Праздничный концерт «Моя гордость - мой город» (Детский городок «Сказка», ул. Декабристов, 38)

17:00  Фестиваль поэзии «Спасский трамвай» (Дом офицеров флота, ул. Артиллерийская, 7)

13 сентября, в 12:00 николаевцев ждет чемпионат города по художественной гимнастике (Спортивная школа «Надежда», ул. Карпенко, 40 / а).

15 сентября, в 14:00 пройдет праздничное мероприятие «Нам 120» (Николаевский зоопарк, пл. Николая Леонтовича, 1).

17 сентября 

14:00  Музыкальный очерк «Признание в любви родному городу» с презентацией музыкального альбома «Городу Святого Николая» николаевской композитора И. Мартыненко (библиотека- филиал № 2 ЦБС для взрослых, пр. Центральный, 9)

16:00 – Концертно-развлекательная программа «Николаев - город солнечный мой» и флешмоб «Нарисую свой город» (Матвеевский БК совместно с Детской школой искусств №3, мкрн. Матвеевка, агитационную площадку, ул. Силикатная, 275)

18 сентября

15:00 – Спортивный фестиваль по единоборствам (Соборная площадь)

16:00 – Развлекательно-познавательная игра экскурсия «Матвеевка-хранительница традиций» ко Дню микрорайона Матвеевка (Матвеевский БК совместно с библиотекой-филиалом №21 ЦБС для детей, мкрн. Матвеевка, зона отдыха на берегу Южного Буга, ул. Силикатная, 285).