Алексею Савченко понадобилось 20 лет, чтобы прочитать и понять Библию ВИДЕО

Прочитали: 429

Главе Николаевской ОГА Алексею Савченко потребовалось 20 лет, чтобы прочитать Библию и понять ее. Кроме того, он поделился, какие еще книги помогли ему на протяжении жизни. Об этом он пооткровенничал на мероприятии, посвященному профессиональному празднику библиотекарей.

Накануне Всеукраинского дня библиотек, во время поздравления книгохранителей, Савченко признался, какой для него предстала в свое время Священное писание – Библия. По его словам, она далась ему не сразу.

— Не можу не згадати ті книжки, на яких виховувався я. Колись я намагався декілька разів відкрити священну книгу і розуміти для себе, що таке Боже творіння, що взагалі Господь, історія. Бо багато хто розповідає про те, що він читав Біблію, розумів її. На жаль, у мене так не сталося. Я відкривав її, трохи читав, закривав її, потім знов відкривав. З чимось не погодився, чогось не розумів. І так проходило моє життя. Майже приблизно 20 років треба було мені, щоб сьогодні я мав можливість на загал говорити це вам. 20 років я витратив на те, щоб прочитати Біблію. Мені допомагали ще деякі книжки. Я би хотів згадати про Олександра Меня, який написав велику книжку, що допомогла мені зрозуміти Біблію, шлях людський, про шлях Ісуса Христа. Величезна робота. Величезний труд, – сказал Савченко.

При этом, одной из самых любимых тем, которой глава ОГА преимущественно отдает предпочтение, остается история Украины.

— Я багато читаю різного роду книжок. Захоплююся історією України. і ви це можете почути із моїх промов, від того, що я кажу, про нашу українську, про державотворення. Про те, що навіть у Миколаївщини існують певні дати, які ми начебто повинні святкувати. Досліджую, роблю певні висновки, кажу на загал, кажу вам, – заявил он.

Читайте также: Савченко поддержал краеведов в вопросе переноса Дня области и города на весну – Сенкевич не против

Кроме этого, чтобы доказать свои глубокие познания в истории Савченко напомнил, что 22 сентября 1937, когда была основана Николаевщина, в нее входил Херсон и современный Кропивницкий. По его словам, тогда она была создана не для того, чтобы она была цветущей областью, а для того, чтобы скрыть преступления Советского союза против николаевцев.

Напомним, что ранее Савченко объявил, что работает над второй книгой о николаевских воинах, которые отдали свои жизни, защищая Украину на Востоке страны.