«Трюки исполнял сам»: Netflix выпустил боевик с николаевский актером и легендарным Ван Даммом

31.07.2021 11:20

30 июля на стриминговом сервисе Netflix прошла мировая премьера французского комедийного боевика Давида Шарона «Последний наемник» (The Last Mercenary). Главную роль в нем сыграл именитый голливудский актер Жан-Клод Ван Дамм. И как мы писали ранее, в картине снялся молодой николаевский актер Захар Шадрин.

Согласно сюжету, Ван Дамм предстанет перед зрителями в образе бывшего спецагента, который вынужден вернутся во Францию, чтобы спасти от тюрьмы своего сына. Его обвиняют в торговле наркотиками и оружием. Съемочная площадка боевика расположилась не только в Париже, но и в Киеве. В столице Украины съемки проходили минувшим летом. А Шадрин, по сценарию, играет спасенного героем Ван Дамма сына влиятельного бизнесмена.

По случаю выхода картины Захар в интервью «Новому каналу» рассказал о том, как получил роль, как проходили съемки и какие впечатления остались у него от общения с Ван Даммом и от работы с командой Netflix.

Молодой актер поделился, что все запросы на пробы получает через голливудскую платформу CastingForm, так было и с Netflix. Casting form – это анкета, которую актер заполняет перед входом на прослушивание. Там указываются личные данные актера, цвет глаз, рост, дополнительные навыки, знание языков.

Читайте также: Восходящая «звезда» Голливуда: николаевский актер Захар Шадрин стал спикером на Каннском кинорынке

«Усі запити на проби я отримую на платформі CastingForm, так було і коли мене затвердили на HBO, і Amazon. Тепер в моїй фільмографії з’явився ще й Netflix. Кастинг-директорка Тетяна Владзімірська знайшла мене через голлівудську онлайн-платформу CastingForm. Далі все стандартно: текст, відео з самопробами у відповідь, затвердження. Моя менеджерка Даша Тімбуш займалася переговорами з Лос-Анджелеса».

Захар также описал, как проходили съемки с легендой боевиков и экшенов. В процессе съемок Ван Дамм сказал, что рад поработать с восходящей звездой. Кроме того Захар отметил, что общение в перерывах между сценами очень вдохновляло и заряжало его позитивной энергией.

«Це велика честь для мене працювати з легендою Голлівуду, бойовиків і екшн-фільмів нарівні з Арнольдом Шварценеггером, Сильвестром Сталлоне і Джекі Чаном. Приємно, коли легендарний актор називає тебе другом і каже, що радий працювати разом. Ну, і телефончик його, звичайно, тепер є. Коли поїду на батьківщину Ван Дама в Брюссель, буде привід написати. Працювати з Жан-Клодом Ван Дамом дуже весело. Він любить відпускати жарти в своїй абсолютно серйозною манері, від чого ти часом не розумієш, говорить він серйозно чи ось зараз пожартував.

Мене після зйомок знайомі часто запитували: «Ну що, як тобі, працювати із зіркою?». Можу сказати, що нормально. Ніякої особливої ​​зірковості на майданчику не відчувалося, окрім того, що з ним постійно хтось хоче сфотографуватися. Особливо цінне спілкування в перервах між сценами, розслаблено і на рівних, розуміючи, що Жан-Клод Ван Дам така ж людина, як і я, і ми разом робимо одну роботу. Це дає величезний заряд енергії, віри в себе, ще одне підтвердження, що я на своєму місці».

К слову, парень добавил, что некоторые трюки в «Последнем наемнике» выполнял сам. К примеру, сцена, которую можно увидеть в трейлере, где герой Захара с мешком на голове пытается сбежать и случайно бьется головой о стену, была выполнена актером самостоятельно.

«Було дуже круто самому виконати деякі трюки без дублера. Наприклад, в сцені, яка є в трейлері, де перед тим, як герой Ван Дама мене рятує, я з мішком на голові намагаюся втекти і дуже натурально сам б’юся головою об стіну. Я попросив режисера Давида Шарона зробити цю сцену самостійно. З метою безпеки мені дозволили зробити найпростіший трюк тільки в цій сцені. Всі інші падіння і виліт з вікна у фільмі виконують професійні каскадери».

К завершению, Захар поделился и своими эмоциями от работы с французской командой Netflix. Он также рассказал памятный случай во время знакомства с оператором, который чаще всего участвует в созданиях картина Люка Бессона - Тьерри Арбогастом.

«Завжди приємно працювати з професіоналами. Це не перша моя робота на майданчику голлівудського проекту, але перша в міжнародному повному метрі. До цього мене в основному стверджували в західні серіали. Робота з французькою командою – суцільне задоволення. Люди, з якими я безпосередньо мав контакт на майданчику, – кращі в своїй справі.

Всі намагалися зробити все максимально можливе для того, щоб мені було комфортно, і я міг думати виключно про свою роботу. Один з найбільш пам’ятних моментів на майданчику, коли до мене підійшов познайомитися оператор картини Тьєррі Арбогаст. Тьєррі – оператор Люка Бессона, а Бессон – один з моїх улюблених режисерів.

Пам’ятаю, у мене тремтіла рука (і, напевно, страшно спітніла долоня), коли ми тиснули з Тьєррі один одному руки. Це був той момент, коли я усвідомив, що я всього в одному рукостисканні від Люка Бессона».

Напомним, подающему большие надежды, актеру всего 21 год. Он родился и вырос в Николаеве. Первые азы в театральном искусстве Шадрин постигал в «Академии Пани Кулисы» при Николаевском академическом украинском театре драмы и музыкальной комедии. Далее поступил в Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко на специальность «диктор-телеведущий».

Сейчас Шадрин снимается в сериале «Место под солнцем», а также детективе «Мавки» и украинской драме «Lady. Not Perfect». Примечательно, что николаевский актер не ограничивается украинским кино и активно проходит пробы для Amazon, Netflix и других гигантов мирового кино и сериалов. В 2020 году он снялся в британском сериале «Индустрия».

Последние новости

«Peace»: работа николаевской художницы на виртуальной выставке «Мета-сенси», о которой пишет Vogue
27.05.22 12:29
Ловит диверсантов и конвоирует заключенных: рассказываем, как сейчас живет знаменитый Макс, которого бросили оккупанты, и чем удивляет нацгвардейцев
27.05.22 08:19
«Мы не ждем чего-то, а просто делаем свою работу»: как живет Николаевский укрдрам в условиях военного времени
26.05.22 17:30
Звезда «Дизель Студио» Александр Бережок стал папой в третий раз — супруга родила ему дочь
26.05.22 17:09
Даниэль Салем, после посещения Николаевской больницы, заявил о желании удочерить девочку, которая осталась сиротой из-за войны
26.05.22 16:00
Фильм «Когда нам было 15» с николаевцем Шадриным в главной роли завоевал две награды на Каннском кинофестивале
24.05.22 12:24
Николаевская легкоатлетка Валентина Верецкая завоевала золото забега по виадуку Мийо во Франции
23.05.22 13:52
Лидер «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок записал обращение к городу-герою Николаеву. Музыкант сочетал приветствие со стихотворением Шевченко
20.05.22 17:45
Жизнь продолжается: во Всемирный день вишиванки новорожденным николаевцам вручили их первую национальную одежду
19.05.22 18:45
«Ваша країна бомбить моє рідне місто Миколаїв»: Валентина Верецкая выиграла масштабный полумарафон в Азербайджане и отказалась общаться с российскими СМИ
17.05.22 15:26