Почти всухую: МФК «Николаев» разгромил «Волчанск» и вышел в 1/16 Кубка Украины

02.09.2021 12:57

МФК «Николаев» продолжает не только удерживать первенство турнирной таблицы Второй Лиги, но и уверенно двигается по сетке Кубка Украины. 1 сентября, на Центральном городском стадионе «корабелы» в очередной раз выбороли победу за проход в 1/16 отборочного круга. Соперником николаевской команды стал харьковский ФК «Волчанск».

Харьковчане также, как и николаевцы, выступают во Второй Лиге, но уже с первых минут игры на поле было видно явное преимущество «корабелов». Уже на 31-й минуте матча гол в ворота «Волчанска» забыл капитан команды МФК «Николаев» Сергей Кравченко. Стоит отметить, что игра соперников была довольно грубой. На 33-й и 34-й минутах арбитр был вынужден показать желтые карточки Теплякову и Пецу. На 40-й минуте и николаевец Мельничук также нарушил правила и получил предупреждение. В раздевалки команды пошли со счетом 1:0, в пользу хозяев поля.

Во втором тайме николаевцы продолжили атаковать. На 56-й минуте тренер МФК произвел первую замену и на поле вместо Сурженко вышел Солдатов. Уже через пять минут николаевский полузащитник Нечипоренко увеличил разрыв до показателя 2:0. На 67-й минуте использовал свой шанс и забил гол с пенальти нападающий Голубка.

Далее команды сделали еще по две замены, но баланс сил это не поменяло, уже на 78-й минуте капитан Кравченко совершил дубль и увеличил разрыв до 4:0. Когда основное время уже было на исходе, арбитр принял решение добавить всего одну минуту. Этим шансом воспользовался Пец из «Волчанска», забив гол престижа в ворота МФК «Николаев». Сразу после этого прозвучал финальный свисток.

Таким образом «корабелы» в очередной раз показали довольно сильную позицию и вышли в 1/16 отборочного турнира Кубка Украины. Следующий матч МФК сыграет уже 6 сентября, а также будет ждать результатов жеребьевки.