Сенкевич трижды пробежал гонку с препятствиями Race Nation и стал «самым спортивным мэром Украины»

13.10.2021 14:23

Николаевский городской голова Александр Сенкевич пробежал третью гонку Race Nation в Киеве и получил от организаторов звание «самого спортивного мэра Украины».

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Race Nation – это самые масштабные забеги с разнообразными препятствиями на территории Украины. Впервые Сенкевич принял в них участие в Николаеве 3 июля: компанию ему составили другие представители местного политикума: секретарь горсовета Дмитрий Фалько, Андрей Волков, начальница управления спорта Ирина Бондаренко, член исполкома Андрей Стахурский, Игорь Бурда и Виталий Волков.

Через месяц в Одессе на второй гонке к ним присоединились вице-мэр Виталий Луков и советник городского головы Михаил Талпа.

Третью гонку 9 октября Сенкевич преодолел в столице. По итогу соревнований ему вручили специальное отличие «Самый спортивный мэр».

«Знайшов для себе той вид спорту, від якого отримую величезне задоволення. Біг з перешкодами. Це випробування на міцність, драйв і незабутні емоції», – отметил мэр, комментируя испытания, которые он прошел трижды.

В Киев с мэром поехали член исполкома, соорганизатор Гонки в Николаеве, член исполкома Андрей Стахурский и советник мэра, депутат облсовета от «ЕС» Михаил Талпа. Талпа прошел все испытания вместе с шефом.

«Race Nation – об’єднує !!! В цьому році відкрив для себе Race Nation, лише дві гонки в Одесі та Києві, але емоцій та сил вище неба, а також запал на майбутні змагання. Можна було описати саму гонку, цікаві моменти, складність, підготовку або її відсутність, але найважливіше інше… Race Nation - це те, що нас об’єднує, різних, сильних духом, великих і малих, смішних і серйозних, 2000 об’єднані перемогою над собою та вірою в себе!»описал свои эмоции Талпа.

На самой церемонии награждения Сенкевич призвал всех приобщать своих друзей и знакомых к бегу с препятствиями. Организаторы в свою очередь выразили благодарность ему за принятие в Николаеве гонок, которые послужили ярким стартом нового сезона.

Стоит отметить, что Александр Сенкевич довольно активно принимает участие в различных спортивных мероприятиях, которые проводятся в Николаеве: в том числе, речь идет о дружеских футбольных матчах с коллегами, велозабегах и беговых марафонах.

Фото: скриншоты видео Александра Сенкевича и архивные фото NikLife с мероприятий в Николаеве.

Последние новости

«МЧС, спиш? А треба було проводити профілактику». Державні служби України разом із Мережею посміялись з росіян через «бавовну» в Криму
09.08.22 22:14
Зять Ігоря Дятлова Владислав Бєлава став хрещеним батьком. Таїнство провів військовий капелан
09.08.22 12:51
Кім витратив вже $1000 для винагороди за інформацію про коригувальників вогню. Більшість миколаївців відмовляється від грошей та просить віддати ЗСУ
07.08.22 13:30
«Нехай тепер ходить та озирається»: нардеп Арахамія передав відомості про зрадника Кошового у розвідку
04.08.22 14:59
Грав Чорта на сцені та виявився ним у житті. Очільник концерт-холу «Юність» втік до анексованого Криму працювати на «Русский дом»
03.08.22 19:30
Приватний інтерес і порушення вимог закону. НАЗК склало адмінпротокол на нардепа Гайду через цькування одеського «Штруделя»
01.08.22 20:03
«Наші люди могутніші за будь-які російські ракети», – Володимир Зеленський про Миколаїв, який щодня обстрілюють рашисти
01.08.22 17:47
«Душа болить»: дружина Віталія Кіма разом з сином вийшла на мітинг з плакатом на підтримку Миколаєва
01.08.22 17:00
«Не випадковість, а наведення корегувального удару». Перші особи держави та миколаївці у скорботі через загибель подружжя Вадатурських
31.07.22 14:22
«Краще зробити і отримати критику, ніж не робити нічого»: Зеленська відповіла хейтерам і нагадала про мотивацію своєї публічності
29.07.22 16:15