«Так и хочется отправиться на поиски драконов»: в учебнике за 6 класс нашли карту из фэнтези-игры Skyrim

Прочитали: 334

В украинском учебнике по географии за 6-й класс обнаружили карту из популярной компьютерной игры Skyrim. Об этом на своей  странице в Facebook сооснователь образовательных онлайн-курсов Prometheus Иван Приймаченко и журналистка Анна Чабарай.

«Не знаю, чи за цим підручником справді викладають у школах, але географію в 6 класі дехто точно вчив за картами Скайріму(...). Запитання тільки одне: PC, PS чи Xbox?»— написала Анна в посте.

Иван Приймаченко в свою очередь вспомнил про недавний случай, где Киану Ривза прифотошопили к снимку 1932 года и напечатали в украинском учебнике по всемирной историиотметив, что, глядя на карту, так и хочется пойти на поиски на драконов, а также дал ссылки на учебники, а также отметил, что издание рекомендовано Министерством образования Украины

«Не очікували зустріти Кіану Рівза в українському підручнику зі світової історії? А він тут як тут, та ще й на знаменитій фотографії 1932 року, яку хтось схрестив з відомим мемом. А автори підручнику не довго думаючи запхали в підручник. Зрештою, чому ні? Ще одне підтвердження, що Кіану безсмертний. Як говорять в одній мережі кінотеатрів «Це вже щось?» — «Ні, це ще не щось!». Бо «щось» в нашому випадку це підручник географії 6 класу авторства Пестушка і Уварової. Які вирішили проілюструвати розділ «Земля на плані та карті» мапою з відомої комп'ютерної гри Skyrim. Так і хочеться закричати Фус Ро Да і відправитися на пошуки драконів. Раптом ви, як і я, не відразу повірите в справжність скріншотів - у першому коментарі до цього допису залишаю посилання на підручники. Обидва рекомендовані Міністерством освіти, обидва видані державним коштом. А ви говорите, українській освіті інновацій не вистачає!», — написал в посте Иван Приймаченко.

The Elder Scrolls V: Skyrim — компьютерная ролевая игра, действие которой происходит в вымышленной провинции Скайрим на материке Тамриэль. Основная сюжетная линия игры связана с появлением в Скайриме могущественного дракона Алдуина и противостоянием ему главного героя. Фраза «Фус Ро Да», используется главным героем как разрушающее заклинание, стала одной из визитных карточек игры и позже превратилась в мем.