Президент Зеленский пять раз поднял штангу в «качалке» на линии разграничения ВИДЕО

Прочитали: 889

Президент Украины Владимир Зеленский совершил рабочую поездку в зону ООС, дабы проверить, как проходит «режим тишины».

В это время он, в частности, неформально пообщался с военнослужащими на линии разграничения и немного потренировался в спортзале бойцов.

В Facebook появился видеоролик, на котором запечатлено, как глава государства поднимает штангу в 70 кг. Всего получилось это сделать пять раз.

«Що я робив на Донбасі два дні? Багато слухав, ставив непрості питання, дивився в очі різним людям. Це не перша моя поїздка в зону проведення ООС. І щоразу переконуюся, що в нас є і професійна та потужна армія, і вже є суперова команда перемовників, яка зможе-таки вибудувати конструкцію сталого миру на наших умовах. Що ще було? Два дні міцних рукостискань. Два дні відвертих розмов з бійцями на передовій. Два дні активного моніторингу ситуації. Два дні роботи в ситуаційних кімнатах і обов’язкові виходи на передову. За два дні проїхав 100 кілометрів по лінії розмежування. Хочеш перевірити режим тиші – їдь і контролюй сам. Вірю насамперед бійцям з передової, які можуть порівняти ситуацію: якою війна була торік, якою – в першій половині 2020-го і як воно зараз», - рассказал Президент о поездке на официальной Facebook-странице.

Как стало известно NikLife, Гарант был прямо на передовой, на позициях 36 отдельной бригады морской пехоты.

Помимо этого, Зеленский посетил один из супермаркетов Бахмута на Донетчине и купил здесь кофе и сладости. Гаранта приятно удивило, что местные не забывают соблюдать карантинные меры.

Напомним, что три года назад Владимир Зеленский активно начал заниматься спортом. Будучи шоуменом, он говорил, что спорт – его баловство, к которому он относится довольно серьезно. В соцсетях актер часто «постил» видео и фотографии со своих спортивных тренировок с хэштегом #ZeKubiki. Но в связи с погружением в политику, на спорт у Владимира оставалось все меньше времени.